Урок 1.1 Род имени существительного.

Добавлено в закладки: 13

Скачать задание

Ответы к заданиям

Смотрите в ответы только после выполнения задания, либо, если приложили максимум усилий к его выполнению. Ответы - для того, чтобы вы могли себя проверить, а не подглядывать во время выполнения задания!

12 комментариев
Свернуть комментарии

Добрый день! Не могли бы вы объяснить слово нога — رجل
Переводчик упорно переводит его как — мужчина. А нога пишет — ساق
Заранее спасибо!

Ответить
Alexander Beth (Администратор) 06.08.2023 at 10:13

رَجُلٌ — мужчина, رِجْلٌ — нога, سَاقٌ — бедро, есть еще قَدَمٌ — стопа. Переводчик вне контекста и без указания огласовок может какое-угодно значение выдать, когда есть похожие по составу букв слова. Нужно в словаре смотреть.

Ответить

Большое спасибо!

Ответить
elenalistrarenko 17.02.2021 at 12:46

Вот эти слова женского рода. Я так поняла что это как бы шестая группа исключений, которая не поддается никакой классификации. Просто необходимо запомнить.
На мой взгляд не только слово Война является часто употребляемым.
А можно ли увидеть список всех таких слов? Я в интернете не смогла найти.

Ответить
Alexander Beth (Администратор) 17.02.2021 at 21:55

Здравствуйте! К сожалению, я такого полного списка тоже не встречал. Обычно это запоминается на практике, а также при чтении и разборе текстов. В разговорной речи арабы зачастую пренебрегают этим, особенно в диалектах.

Ответить
Акбар Хайдаров 07.08.2018 at 14:53

Здравствуйте
я хочу учить арабского языка онлайн

Ответить
Alexander Beth (Администратор) 07.08.2018 at 14:55

Здравстауйте. Это отлично, здесь можете учить.

Ответить

Здравствуйте Александр! Благодарю за вашу идею преподавания арабского!!! У меня большая необходимость начать изучение данного языка, и хотела бы узнать перед покупкой вашей программы, какую лучше купить версию «онлайн» или «офлайн»,я плохо разбираюсь в целом в технической стороне вопроса.Спасибо большое!

Ответить
Alexander Beth (Администратор) 31.07.2018 at 14:14

Здравствуйте! Уроки в онлайн и офлайн версии одинаковые. Разница лишь в том, что онлайн версия с частичной оплатой доступа по разделам, а офлайн версия предполагает скачивание всех уроков с материалами к ним при единовременной оплате. В обоих версиях присутствуют все наглядные графические материалы из уроков, письменные задания и ответы к ним. Если приобретается офлайн версия для скачивания, доступ ко всем онлайн-разделам на сайте также предоставляется на год — это бонус, благодаря которому у Вас будет доступ к электронным тестам.

Ответить

Здравствуйте, Александр! Хотела спросить, а Алиф-максура в конце слова не произносится никак, т.е. он никак не читается?

Ответить
Alexander Beth (Администратор) 28.11.2017 at 13:29

Здравствуйте! Сам по себе не читается, как и Алиф. Как правило перед Алиф-Максура есть огласовка фатха — читается несколько удлиненно, либо тануин-фатха — читается «ан», как и с любой другой буквой. Примеры: مُسْتَشْفًى [мусташфан] или اَلْمُسْتَشْفَى [аль-мусташфа:]

Ответить

Спасибо большое! Все поняла!

Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *